Кружок "Радуга красок"

Младшая группа – 15 минут,
Средняя группа – 20 минут,
Старшая группа – 25 минут,
Подготовительная группа – 30 минут, согласно СанПиН 2.4.1. 3049-13 от 15.05.2013 № 26.

Занятия по дополнительному образованию по ИЗО проводятся в первой половине дня.

Реализация программы рассчитана на 36 календарных недель, и включает в себя одно занятие изобразительной деятельностью в неделю для каждой группы.

Программа занятий

Программа дополнительного образования для детей второй младшей группы на 2020-2024 учебный год.

Программа «Радуга Красок» разработана в соответствии с действующим Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования на основе парциальной программы художественно-эстетического развития детей 2-7 лет «Цветные ладошки» И.А. Лыковой, с учётом примерной основной образовательной программы дошкольного образования «ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ШКОЛЫ» под ред. Н.Е. Вераксы, Т.С.Комаровой, М.А. Васильевой.

Программа «Радуга Красок» обеспечивает художественно-эстетическое развития детей по дополнительному образованию в возрасте от 3 до 7 лет с учётом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям:

• художественно-эстетическому;
  • физическому;
  • социально-коммуникативному;
  • познавательному;
  • речевому.

Программа составлена по возрастным группам и рассчитана на 4 года обучения.

Она охватывает:

Младшую группу – дети от 3 до 4 лет,
Среднюю группу – от 4 до 5 лет,
Старшую группу – от 5 до 6 лет,
Подготовительную группу – от 6 до 7 лет.