25 апреля 2023 г.
Проведении ежегодного Всероссийского урока «Эколята — молодые защитники природы»МКДОУ ДС №40 «Улыбка». . .

25 апреля 2023 года в рамках ежегодного Всероссийского урока «Эколята — молодые защитники природы», в нашем детском саду «Улыбка» в старшей и подготовительной  группе были проведены экологические мероприятия.

Целью этих мероприятий было экологическое просвещение воспитанников, формирование ответственного поведения в природе, воспитание заботы и любви к природе,  охраны и спасения природы родного края.

В этот день дети познакомились со сказочными героями «Эколятами» – друзьями и защитниками природы: Шалуном, Умницей, Тихоней и Ёлочкой. «Эколята» рассказывали ребятам правила поведения в природе: как надо поступать и как поступать нельзя. Дошколята прослушали гимн «Эколят», дали клятву беречь и охранять природу и в роли юных экологов и исследователей отправились на защиту родной природы: выполнили задание по раздельному сбору мусора, рисовали на тему «Наши друзья – Эколята», во время прогулки на поляне «Эколят» ребята наблюдали за цветами.

День прошёл весело, интересно, а главное познавательно. Вместе сделаем природу краше!