Театрализованное представление по ПДД

10 ноября 2023 г.
Театрализованное представление по ПДД.
В нашем ДОУ состоялось Театрализованное представление по ПДД. Целью которого было формирование сознательного отношения детей к соблюдению правил дорожного движения. Во время показа спектакля в зале был аншлаг. Ребята, затаив дыхание ожидали начала. Неизвестно, кто больше волновался: дети или взрослые. Один за другим появлялись перед детьми знакомые и любимые герои. Ребята не просто были зрителями, часто герои обращались к ним за помощью, просили поучаствовать в происходящих событиях. Ребята активно отвечали на вопросы по ПДД, отгадывали загадки, играли и, конечно, внимательно слушали и смотрели спектакль.Театрализованное представление получилось поучительным, красочным и интересным. И артисты, и зрители получили положительный эмоциональный настрой. Правила безопасного поведения на дороге посредством спектакля, надолго запомнятся детям. Ребята долго аплодировали артистам и выразили желание снова посмотреть  представление.