«За безопасность дорожного движения – все вместе!»

05 июля 2019 г.
«За безопасность дорожного движения – все вместе!». . . .
«За безопасность дорожного движения – все вместе!».

05.07.2019 г. в 09.30. в МКДОУ ДС «Улыбка» состоялась акция по правилам дорожного движения «За безопасность дорожного движения – все вместе!», в которой приняли участие 80 детей. Гостями детского сада стали педагоги и воспитанники летнего пришкольного лагеря МБДОУ Лицей № 3, которые в занимательной форме рассказали малышам о правилах дорожного движения, провели с детьми игры, викторины, вручили буклеты «За безопасность дорожного движения – все вместе!», «Знай правила дорожного движения!», «Важнее всех игрушек!», «Правила соблюдать – беду миновать!» и листовки по теме: «Пристегни самое дорогое!», «Пристегнись!», «Детское автомобильное кресло». В заключение мероприятия воспитанники летнего пришкольного лагеря МКДОУ Лицей № 3 вручили детям белые шары, символ детской жизни.

Затем мероприятие продолжилось на территории детского сада. Педагогами МКДОУ ДС № 40 «Улыбка» были организованы сюжетно-ролевые игры, в ходе которых дети закрепили правила дорожного движения.