Структура и органы управления образовательной организацией

Организационная структура и органы управления МКДОУ ДС № 40 "Улыбка" г.Светлоград
  1. Структура образовательной организации (наименование): Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение детский сад  № 4о "Улыбка" г.Светлоград (МКДОУ ДС № 40 "Улыбка" г. Светлоград) не имеет структурных подразделений.
  2. Сведения об органах управления образовательной организацией: Управление Учреждением осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации с учетом особенностей, установленных законодательством об образовании.

Управление Учреждением осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом Учреждения является заведующий, прошедший соответствующую аттестацию, назначаемый и освобождаемый от должности приказом отдела образования администрации Петровского городского округа Ставропольского края по согласованию с Учредителем.

Заведующий действует на основе законодательства Российской Федерации, Устава, осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения и подотчётен отделу образования администрации Петровского городского округа Ставропольского края.

В Учреждении формируются коллегиальные органы управления, к которым относится:

1. Совет учреждения
  2. Общее собрание (конференция) работников
  3. Педагогический совет

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления Учреждением, порядок принятия ими решений и выступлений от имени Учреждения устанавливается Уставом в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Совет учреждения МКДОУ ДС № 40  "Улыбка" г.Светлоград

• Ф.И.О. руководителя - Якуба Надежда Викторовна
  • должность руководителя - председатель Совета
  • Адрес: 356530, Ставропольский край, Петровский район, г. Светлоград, пл. Выставочная, 18 а